Сборная США заняла третье место на ЧМ по хоккею

Сборная США в матче за третье место чемпионата мира по хоккею, проходящего в Риге, разгромила команду Германии. Об этом сообщается в твиттере Международной федерации хоккея.

Встреча завершилась со счетом 6:1. В американской команде шайбу в ворота соперника забросили Кристиан Воланин, Конор Гарланд, Джек Друри, Джейсон Робертсон, Тревор Мур и Райан Донато. Автором единственной шайбы в ворота американцев стал Доминик Биттнер.

Победитель ЧМ по хоккею тоже станет известен сегодня. В финальном матче сыграют команды Финляндии и Канады.

Сборная России вылетела из турнира после того, как в четвертьфинале уступила канадской команде. Основное время встречи тогда закончилось со счетом 1:1, однако в овертайме канадцы забросили еще одну шайбу в ворота россиян.