Сборная России по футболу победила команду Болгарии со счетом 1:0 в последнем контрольном матче перед ЕВРО

Товарищеская встреча сборных России и Болгарии по футболу завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Матч прошел на стадионе «Динамо» в Москве и был последним товарищеским для россиян перед стартом Чемпоната Европы-2020.

Единственный гол за 6 минут до конца встречи забил с пенальти нападающий Александр Соболев.

Перед началом игры в составе сборной России произошла вынужденная замена — защитник Федор Кудряшов повредил икроножную мышцу во время разминки. Вместо него вышел Андрей Семенов.

Во втором тайме полузащитник Дмитрий Баринов получил удар по голове. Его заменил Игорь Дивеев.

До первой игры ЕВРО наставник россиян Станислав Черчесов еще сможет внести изменения в заявленный состав с учетом травм.

Чемпионат Европы-2020, перенесенный на 2021 год из-за пандемии коронавируса, пройдет с 11 июня по 11 июля. Санкт-Петербург примет семь матчей турнира. Россия разрешила въезд иностранным болельщикам.