НовостиСпорт

Le Parisien: во Франции задержали российскую теннисистку по подозрению в намеренном проигрыше

Российскую теннисистку Яну Сизикову задержали во Франции по подозрению в умышленном проигрыше на турнире «Ролан-Гаррос». Об этом пишет Le Parisien со ссылкой на источники.

По данным издания, ее задержали, когда она выходила с массажа вечером после матча в первом круге Открытого чемпионата Франции в парном разряде. На встрече Сизикова вместе с напарницей Екатериной Александровой проиграла австралийкам Сторм Сандерс и Айле Томлянович.

ОБНОВЛЕНО 19:19
Задержанную в Париже российскую теннисистку Яну Сизикову освободили из-под стражи. Следствие продолжается, [сообщает](https://t.me/rian_ru/101086) РИА Новости со ссылкой на прокуратуру.

Le Parisien утверждает, что в гостиничном номере Сизиковой прошли обыски. Ее задержание проводили агенты службы безопасности.

По данным издания, задержание имеет отношение к прошлогоднему расследованию. Тогда разбирательство касалось встречи, в которой Сизикова в дуэте с американкой Мэдисон Бренгл проиграла румынскому дуэту Патриция Мария Циг и Кристина-Андрея Миту. Внимание правоохранителей привлекли ставки, сумма которых составляла, по подсчетам СМИ, сотни тысяч евро. Многие ставили на то, что Сизикова и Бренгл проиграют в пятом гейме второй партии, что и произошло.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow