НовостиКультура

Власти Петербурга отменили концерты «Касты» и ЛСП. Выступить им разрешат только после окончания ПМЭФ

В Петербурге отменили концерты «ЛСП», Wildways и «Касты», которые должны были пройти в клубе А2 Green Concert 3,4 и 6 июня соответственно. Документ, который отзывает разрешение на мероприятия, опубликован в инстаграмме «Касты».

Скриншот документа, опубликованного в инстаграме «Касты».
Скриншот документа, опубликованного в инстаграме «Касты».

В качестве причины отмены концертов в документе указано «проведение значимых международных мероприятий в Санкт-Петербурге, проходящих при большом количестве лиц, прибывающих из других регионов и стран». В сообщении «Касты» говорится, что в городе запретили все клубные концерты до конца недели, запрет на их проведение появился сегодня.

Концертный директор «Касты» Руслан Муннибаев уточнил, что сейчас решается вопрос о переносе концерта на другую дату. Будет ли причинен ущерб организаторам, он не уточнил.

обновлено
**19:35** Также в Петербурге [перенесли](https://vk.com/thehatters?w=wall-109964404_59718) концерт The Hatters. Ситуацию [прокомментировали](https://www.fontanka.ru/2021/06/03/69950423/) власти города: «Благоприятная эпидемиологическая обстановка позволила Петербургу в июне проводить три крупных события: ПМЭФ, Евро-2020 и «Алые паруса». Чтобы сохранить благоприятную эпидемиологическую обстановку, городу необходимо равномерно распределить проведение массовых мероприятий. В связи с этим совместно с организаторами принято решение о переносе концертов, запланированных на период проведения данных мероприятий».

Со 2 по 5 июня в Петербурге проходит международный экономический форум. Планируется, что 4 июня форум посетит российский президент Владимир Путин.

Читайте также

Он должен просить прощения, но не будет

Максим Покровский — о том, как срывают концерты из-за Навального и что делать, чтобы не передавили поодиночке

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow