НовостиОбщество

Генпрокуратура отказалась проверять расследование «Новой» о «мусорном бизнесе» детей Юрия Чайки

Генеральная прокуратура отказалась проверять факты из расследования «Новой газеты» о мусорном бизнесе детей бывшего генпрокурора Юрия Чайки в Ярославской области. Однако в ведомстве с публикацией ознакомились, сообщает пресс-служба партии «Яблоко», которая попросила провести проверку.

Генпрокуратура направило «Яблоку» ответ: помощница генпрокурора Светлана Паршина сообщила в нем, что в расследовании ведомство не увидело фактов нарушения законодательства и признаков коррупции.

Заявление «Яблока» Паршина назвала «обращением о несогласии с действиями должностных лиц».

Читайте также

Чайки по именам ЛСДУЗ и ЙФЯУ9

Чем занимаются зашифрованные для Росреестра сыновья Юрия Чайки

Материал, который появился на страницах «Новой газеты» под заголовком «Чайки по именам ЛСДУЗ и ЙФЯУ9. Чем занимаются зашифрованные для Росреестра сыновья Юрия Чайки», был подготовлен вместе с журналистами издания 7х7 и «Трансперенси Интернешнл Россия» *. В нем говорилось, что сын бывшего генпрокурора России Игорь Чайка связан с бизнес-интересами экс-супруги прокурора Ярославской области.

*внесен Минюстом в список НКО, выполняющих функцию иноагента

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow