НовостиОбщество

Что произошло за ночь 2 июня. Коротко

  • Кибератака на филиалы бразильской компании JBS в Северной Америке могла быть осуществлена хакерами из России, уверила заместитель пресс-секретаря Белого дома США Карин Жан-Пьер. В самой компании заявили, что большинство мясокомбинатов, птицефабрик и заводов по переработке вскоре будут работоспособны. Расследованием атаки занимается ФБР. JBS — один из самых крупных производителей мяса в мире.
  • Совокупный доход компании Zoom Video Communications в первом квартале 2021 года составила 956,2 млн долларов. Как сообщила компания, показатель вырос на 191% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. В Zoom отчитались, что квартальная выручка компании достигла 227 млн долларов, это в 8,4 раз больше, чем в первом квартале прошлого года.
  • Судан пересмотрит соглашение с Россией о создании пункта российского ВМФ в Судане. Как сообщил начальник Генштаба страны Мухаммед Усман аль-Хусейн, договор был подписан при прежних властях, однако он не был ратифицирован законодательным органом, как того требует процедура одобрения международных соглашений. При пересмотре договора Судан намерен добиться для себя выгоды, добавил начальник Генштаба.
  • По меньшей мере один человек погиб и 16 пострадали в результате торнадо в городе Шанчжи в северо-восточной провинции Китая Хэйлунцзян. Предварительно, повреждены не менее 148 домов, а также сельхозугодья и фабрики. Минимум 243 жителя Шанчжи были переселены на время устранения последствий стихии, местные власти оценили ущерб в 5,12 млн юаней (более 802 тысяч долларов).
  • Власти США приостановили действие программы, которая предусматривает передачу в аренду федеральных земель для разработки нефтяных и газовых месторождений на Аляске. Как сообщило Минобороны страны, одна из причин для остановки — «отсутствие анализа достаточного числа альтернатив».
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow