НовостиОбщество

ВОЗ одобрила применение второй китайской вакцины от COVID-19

Всемирная организация здравоохранения одобрила для использования в чрезвычайных случаях вакцину от COVID-19 китайского производителя Siovac Biotech. Об этом заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус.

«Сегодня я счастлив объявить, что вакцина компании Sinovac CoronaVac была внесена в реестр ВОЗ для использования в чрезвычайных ситуациях после признания ее безопасной, эффективной и гарантированно качественной», — сказал он.

По словам главы ВОЗ, препарат подходит для стран с ограниченными ресурсами, так как у него простые условия хранения. Гебрейесус подчеркнул, что сейчас «критически важно» доставить вакцину тем людям, которым она необходима.

Препарат Sinovac Biotech стал второй одобренной ВОЗ китайской вакциной. До этого организация разрешила использование Sinopharm. ВОЗ также одобрила вакцины Pfizer-BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow