НовостиОбщество

В Великобритании впервые не зафиксировали ни одного летального исхода от COVID-19 за сутки

В Великобритании впервые за все время пандемии не зафиксировали ни одного летального исхода от последствий коронавируса за сутки. Это следует из данных, опубликованных Министерством здравоохранения страны.

«Би-би-си» отмечает, что отсутствие смертей в официальной статистике на момент 1 июня не означает, что их действительно не было, так как часто дату смерти перепроверяют. Однако издание пишет, что ситуация изменилась с момента пика второй волны коронавирусной инфекции, когда ежедневная смертность измерялась четырьмя цифрами.

При этом количество выявленных случаев заражения коронавирусом в Великобритании не снижается. За последний день в стране зафиксировали 3165 заразившихся COVID-19, днем ранее — 3383. Также вчера сообщалось о смерти одного человека от последствий коронавируса.

Всего в стране непосредственно от коронавируса умерли 127 782 человека, а учитывая все случаи, когда коронавирус фигурировал в свидетельстве о смерти, — больше 152 тысяч человек.

Согласно данным Минздрава Великобритании, первую дозу вакцины получили почти 39,5 млн человек, обе дозы — 25,7 млн человек.

Читайте также

У койки девять жизней

Заболеваемость растет, а количество коек — сокращается. Готовы ли регионы к третьей волне ковида?

Ранее сообщалось, что премьер-министр Борис Джонсон поставил цель вакцинировать первой дозой препарата от COVID-19 всех взрослых жителей Великобритании к концу июля 2021 года.

Второй этап вакцинации в Великобритании начался в конце февраля. Он предполагает, что число привитых к концу июля этого года превысит 54 млн человек — 80% жителей страны, население которой составляет 67 млн. Первый этап вакцинации начался 8 декабря прошлого года, тогда вакцину получили жители страны старше 70 лет, медицинские и социальные работники, которые контактируют с больными COVID-19, сотрудники домов престарелых и люди с крайне слабым здоровьем. Вакцинацию в Великобритании проводят препаратами от Pfizer и AstraZeneca.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow