НовостиОбщество

Фигуранты дела о драке в Чемодановке в 2019 году объявили голодовку

28 цыган, которые проходят обвиняемыми по делу о массовой драке в селе Чемодановка, объявили голодовку. Об этом сообщил «Таким делам» сообщил президент региональной общественной организации Пензенской области «Паруса надежды», цыганский барон Андрей Аршинович Оглы.

О голодовке они объявили на заседании в Пензенском областном суде, где решался вопрос о продлении ареста. Фигуранты дела о драке также заявили судьям, что вскроют себе вены в СИЗО в знак протеста против продления меры пресечения.

После этого их вывели из зала под конвоем. По словам Аршиновича Оглы, они ругались и кричали, что не могут больше терпеть мучения.

В марте фигуранты дела рассказывали о применении к ним насилия. Следствие это отрицало.

Массовая драка между этническими русскими и цыганами произошла в селе Чемодановка под Пензой 13 июня 2019 года. В результате нее погиб 33-летний пограничник Владимир Грушин и несколько жителей села пострадали.

Читайте также

«А русские просто проходили мимо»

По делу о массовой драке в Чемодановке судят 28 цыган. Материал «Медиазоны»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow