НовостиОбщество

Что произошло за ночь 28 мая. Коротко

  • Международная организация гражданской авиации (ICAO) начинает расследование в связи с ситуацией с посадкой самолета Ryanair в Минске. Как отмечается в заявлении организации, ICAO изучит было ли нарушено международное авиационное право и, в том числе, Конвенция о международной гражданской авиации.

Читайте также

«Откуда пришла рекомендация перенаправить нас в Минск?»

Минтранс Беларуси опубликовал переговоры диспетчера и пилотов перехваченного рейса Ryanair. Вот их полный перевод

  • Издание The New York Times узнало о расследовании вмешательства Украины в выборы в США. Как пишет The New York Times со ссылкой на источник, федеральная прокуратура Нью-Йорка расследует возможное вмешательство действующих и бывших украинских чиновников в выборы президента США в 2020 году. По данным газеты, прокуроры устанавливают были ли украинские официальные лица причастны к распространению ложных сведений в отношении Джо Байдена.
  • В Сирии заявили о победе Башара Асада на президентских выборах. Агентство SANA передает, что Асад набрал более 95% голосов, а явка составила 78%.
  • Министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм заявила, что не поддерживает решение Вашингтона не вводить санкции в отношении Nord Stream 2 AG — компании-оператора газопровода «Северный поток-2». По словам Грэнхолм, ее ведомство не участвовало в консультациях, посвященных ограничительным мерам против проекта. Глава Минэнерго также сообщила, что США считают газопровод «очень опасным», а газ якобы транспортируется «без какого-либо соблюдения безопасности по выбросам метана».
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow