НовостиОбщество

Жданов: приставы начали продавать личное имущество сотрудников ФБК для компенсации по иску Пригожина

Судебные приставы начали распродавать имущество ФБК* для компенсации по иску бизнесмена Евгения Пригожина. Об этом сообщил директор фонда Иван Жданов в своем-телеграм канале, прикрепив постановление ведомства.

«Это имущество они просто украли на обыске 5 ноября 2020 года по уголовному делу в отношении меня. То есть вот так приходят на обыск, воруют все у тебя, а потом распродают. Хотя, имущество с других сотен обысков, которые они проводили, просто куда-то исчезло», — сообщил он.

Как отметил Жданов, долг был у Фонда борьбы с коррупцией, однако он юридически прекратил свою деятельность, а все имущество, которое приставы пытаются продать, принадлежит другому юридическому лицу — Фонд защиты прав граждан*.

Также, по словам Жданова, в спике есть и личное имущество сотрудников. В частности, наручные часы, наушники и компьютеры. «Как можно было оценить макбуки air в 20 тыс, а pro в 25 тыс. рублей? При том, что все новое, обыски у нас проходят с завидной регулярностью», — прокомментировал Жданов. Он также добавил, что подвес с камерой к коптеру стоимостью в 210 тыс рублей оценили в 30 тыс рублей, а фото с изображением Любови Соболь — в один рубль.

Читайте также

Объедки

Как связанные с «кремлевским поваром» Евгением Пригожиным структуры поглотили весь рынок школьного питания в столице: исследование «Новой»

Арбитражный суд Москвы взыскал 88 миллионов рублей с Алексея Навального, Любови Соболь и Фонда борьбы с коррупцией по иску «Московского школьника». После этого Навальный объявил о закрытии юридического лица ФБК, связав это с невозможностью выплатить долг. В сентябре прошлого года стало известно, что приставы наложили арест на квартиру Алексея Навального в Марьино.

В декабре 2018 года в детских садах и школах Москвы произошло массовое отравление детей. ФБК опубликовал расследование Любови Соболь о вспышке дизентерии и возложили ответственность за это на компании Евгения Пригожина, занимающиеся поставками питания в учебные заведения.

*Организации включены Минюстом в перечень НКО, выполняющих функцию иностранного агента

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow