НовостиПолитика

Путин и Байден встретятся в Женеве 16 июня

Встреча российского президента Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена состоится 16 июня в швейцарской Женеве. Об этом говорится на сайте Кремля.

В сообщении отмечается, что президенты планируют обсудить перспективы двусторонних отношений, а также международную повестку, в том числе взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов. «Лидеры обсудят весь спектр насущных вопросов, поскольку мы стремимся восстановить предсказуемость и стабильность в отношениях между США и Россией», — уточнили в Белом доме.

Это будет первая встреча лидеров с момента вступления Байдена в должность президента США. Ранее о планирующейся встрече двух лидеров в Женеве сообщили СМИ. Байден в начале мая заявлял, что он ожидает встречи с Путиным в середине июня, когда отправится в Европу для встреч с лидерами НАТО, на саммит G7 и переговоры США-ЕС.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow