НовостиОбщество

Полиция составила протокол о пропаганде «нетрадиционных сексуальных отношений» из-за рекламных роликов Dolce & Gabbana в инстаграме

Управление МВД России по Московской области составило административный протокол по статье о пропаганде «нетрадиционных сексуальных отношений» среди несовершеннолетних из-за рекламных роликов Dolce & Gabbana с целующимися девушками. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ответ полиции депутату Госдумы от «Единой России» Михаилу Романову.

Дело по ст. 6.21 КоАП было возбуждено 29 марта 2021 года. В МВД заявили, что в рамках расследования административного дело «назначено проведение комплексного психолого-искусствоведческого исследования материалов». Возбуждать уголовное дело полиция отказалась.

В письме также отмечается, что «сведений о лицах, причастных к распространению» в инстаграме материалов с пропагандой «нетрадиционных» сексуальных отношений среди несовершеннолетних, «проживающих или находящихся на территории оперативного обслуживания ГУ МВД России по Московской области не получено».

Читайте также

От петербургских школьниц до Pussy Riot

Как радужный флаг стал в России главным символом сопротивления

Днем ранее стало известно, что прокуратура в исковом заявлении потребовала запретить рекламный ролик, размещенный в аккаунте Dolce&Gabbana. В пресс-службе судов заявили, что прокуратура провела проверку видеороликов по обращению депутата Государственной думы Михаила Романова. Иск оставили без движения до 7 июня, так как он был подан с нарушениями.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow