НовостиОбщество

Суд в Минске назначил по 15 суток ареста техническим сотрудникам телеканала «Белсата»

Суд Центрального района Минска назначил по 15 суток ареста техническим сотрудникам телеканала «Белсат» — их обвиняют в неповиновении милиции (ст. 24.3 КоАП). Об этом сообщает TUT.BY.

Согласно изданию, известно как минимум о пяти сотрудниках канала. Утверждается, что при выходе из служебного транспорта на территории РУВД они «упирались и хватались за форменное обмундирование, чем оказали неподчинение сотрудникам милиции», пишет TUT.BY.

Накануне, 22 мая, сотрудники силовых ведомств задержали шестерых сотрудников польского спутникового телеканала «Белсат» в минской студии. Как пояснили в «Белсате», это были звукорежиссер, четыре оператора и администратор студии.

Читайте также

«Нас хотят убить, и для этого все средства хороши»

Соучредитель Tut.by Кирилл Волошин — об обысках у журналистов и об уголовном деле против редакции. Обновлено

На государственном телеканал «Беларусь 1» сообщали, что сотрудников «Белсата» подозревают в «незаконном изготовлении и распространении медиаконтента». Сообщалось, что силовики ворвались в студию «Белсата», где снималась передача «Кожны з нас». Также на телеканале выходит сатирическое шоу «Хай так» («Пускай так») с пародийными сценами, в том числе с участием актеров в форме белорусских силовиков разных ведомств.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow