НовостиОбщество

Роскосмос зарегистрировал товарный знак «Технологии, проверенные космосом». Под ним он будет продавать алкоголь и белье

Госкорпорация «Роскосмос» зарегистрировала фразу «Технологии, проверенные космосом» в качестве товарного знака, чтобы использовать ее при продаже товаров, связанных с космической деятельностью. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу корпорации.

«Возможно, корпорация рассмотрит также создание системы сертификации и использования указанного обозначения в качестве знака соответствия», — заявили в пресс-службе.

В «Роскосмосе» полагают, что фраза «Технологии, проверенные космосом» будет доносить до потребителей мысль об уникальных технологиях и материалах, которые прошли проверку космосом и стали доступны в повседневной жизни.

Корпорация сможет использовать слоган при продаже различных товаров, таких как косметика и бытовая химия, фармацевтическая продукция, электроприборы, нательное белье, спортивные товары, алкоголь, транспортные средства и др.

Читайте также

«Ждите, черти, русские идут!»

Роскосмос и Первый канал бросают «Вызов» Илону Маску

В ноябре «Роскосмос» заявил, что зарегистрирует в качестве товарного знака знаменитую фразу космонавта Юрия Гагарина «Поехали!» и другие «исторические обозначения».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow