НовостиОбщество

Полицейские задержали новосибирского активиста перед встречей с генпрокурором Красновым

В Новосибирске полицейские задержали активиста Виктора Сорокина, который шел на встречу с генпрокурором России Игорем Красновым. Об этом изданию «Тайга.Info» рассказал его соратник Михаил Кондрюков.

Сорокин, по словам соратника, собирался представить Краснову доказательства вывода десятков миллиардов рублей из-под налогообложения в Новосибирской области. Кондрюков не исключает, что встречу таким образом мог попытаться сорвать прокурор области Яков Хорошев.

В итоге Сорокина доставили в отделение полиции. В чем конкретно заключалась причина задержания, не уточняется. Во время допроса Сорокину стало плохо. Помощник прокурора и сотрудники полиции отказались вызвать ему «скорую»: активист сам попросил врачей о помощи. Сейчас Сорокин находится в больнице.

По данным «Тайги.Info», генпрокурор Краснов приехал в Новосибирск на два дня. Сегодня последний день его работы в городе.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow