НовостиОбщество

Исключенный из партии за оскорбления пенсионеров единорос забрал у жителей села стадо коров

Жители поселка Степной Волгоградской области пожаловались на бывшего депутата областной думы Гасана Набиева, который загнал на свой участок стадо чужих коров. Об этом сообщает региональное издание V1.ru.

В Степном находится животноводческий комплекс, принадлежащий Набиеву. Сотрудники комплекса, утверждают жители, накануне увели коров с пастбища за свои ворота. На вопросы V1.ru экс-чиновник не ответил.

«Коровы — наши кормилицы. У кого-то одна, у кого-то две, у кого-то три. 22 головы всего — пастух их пасет на земле фермера Аркадия Дудова. Он нам бесплатно предоставляет территорию, чтобы коровы паслись. Около 17 часов Набиев дал команду, приехали две машины, загнали нашу скотину на территорию его хозяйства и не выпускают.

Сейчас приехала полиция, участковый. А территория закрытая, даже полицейских долго не пускали», — рассказали они.

Хозяева животных переживают из-за того, что коров не успели подоить: по их словам, это может отразиться на здоровье скотины. На место выехал прокурор.

Местный бизнесмен Дудов утверждает, что ему и раньше приходилось обращаться в полицию из-за поведения Набиева. Фермер сообщил, что бывший единорос регулярно выпускает своих животных пастись на луга, которые ему не принадлежат. «Каждый раз это битва за то, чтобы выгнать его стадо с моих земель», — пожаловался он.

Читайте также

По-другому их не остановить

«Новая» показывает, в отношении кого может работать новый законопроект Льва Шлосберга о «неуважении власти к народу»

Имя Гасана Набиева стало широко известно после того, как весной 2019 года он назвал волгоградских пенсионеров «тунеядцами и алкашами». После этого его исключили из партии «Единая Россия», и он сложил свои полномочия депутата.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow