НовостиОбщество

Два сотрудника Росгвардии погибли на учениях под Мурманском

Два сотрудника Росгвардии погибли в Мурманской области, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального управления ведомства.

«Командование и личный состав выражают глубокие соболезнования в связи с гибелью двух сотрудников СОБР управления Росгвардии по Мурманской области. Родственникам погибших будет оказана необходимая помощь», — сообщили в ведомстве, не уточнив обстоятельства гибели росгвардейцев.

По данным источника ТАСС, во время учений на берегу Кольского залива произошел несчастный случай. «По предварительной информации, происшествие случилось во время беспарашютного десантирования с борта вертолета на палубу корабля», — рассказал собеседник агентства.

«Интерфакс» пишет, что военное следственное управление СКР по Северному флоту проводит проверку на наличие признаков преступления по ч. 3 ст. 293 УК (Халатность) и выясняет детали произошедшего.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow