НовостиОбщество

Трое осужденных в Пермском крае забили в себя гвозди из-за конфликтов с администрацией колонии

В исправительной колонии строгого режима №10 Чусовского округа Пермского края трое осужденных вогнали себе в тело гвозди, сообщает Ura.ru и Properm.ru со ссылкой на видео в социальной сети «ВКонтакте».

На видео мужчины показывают следы от полученных травм — по словам осужденных, они находятся в медсанчасти колонии, где гвозди им вытащили без наркоза, а травмы не зафиксировали, пишут издания. Мужчины объясняют свой поступок конфликтом с замначальника колонии.

В пресс-службе ГУФСИН по Пермскому краю подтвердили информацию об инциденте Ura.ru и Properm.ru. «Прибывшие на место происшествия медицинские сотрудники незамедлительно оказали им медпомощь. Повреждения, нанесенные осужденными, опасности для их жизни и здоровья не представляли. Акция носила демонстративно-шантажный характер», — пояснили в УФСИН края. В пресс-службе также уточнили, что участники инцидента являются злостными нарушителями требований внутреннего распорядка.

Председатель ОНК Пермского края Георгий Ситников сообщил «Новой газете», что телесные повреждения должны быть зарегистрированы в медицинской документации, а информация о них должна направляться в прокуратуру. «То, что осужденные себе по каким-то причинам могут наносить телесные повреждения, это совсем не редкость. Другое дело, что действия сотрудников администрации должны быть в рамках закона», — сообщил Ситников. По факту произошедшего проводится проверка.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow