НовостиОбщество

В новосибирское издание НГС пришли неизвестные с угрозами «закрыть» редакцию и требованием удалить статью

В редакцию новосибирского издания НГС пришли трое неизвестных с требованием удалить статью о предпринимательнице и телеведущей Светлане Маниной. Об этом сообщает само издание НГС.

Автор публикации про Манину, Илья Калинин, сообщил «Новой газете», что накануне ему позвонил неизвестный мужчина — он якобы хотел обсудить тему для статьи и настаивал на личной встрече. В среду, 19 мая, в редакцию пришли трое неизвестных, которые, по словам Калинина, угрожали ему и оказывали на него давление, требуя удалить «лживую» публикацию журналиста о Маниной.

Как уточнил Калинин «Новой», мужчины закрыли дверь в переговорную, перешли на повышенные тона, матерились. Тот, с кем журналист общался по телефону, представился как «Нисими» и сообщил, что пришел с братом и адвокатом.

«Как закрою … вашу редакцию, посмотрим, как вы будете потом кумекать, где работать со своими телефонами, видеокамерами», — приводит редакция НГС слова одного из мужчин. По словам журналиста, они также расспрашивали его о семье, в частности, задавая вопросы «как он будет дальше жить» и «есть ли у него дочь и сестра».

«Когда я попытался открыть дверь, один из них начал меня пихать, грубо толкать в грудь», — рассказал Калинин. После этого в редакции нажали тревожную кнопку и вызвали полицию. «За несколько минут до приезда полиции мужчины спешно покинули редакцию», — подчеркивает НГС. По словам журналиста, он записывал разговор на диктофон, а другие сотрудники редакции сняли часть происходящего на видео.

Журналист написал заявление в полицию. Как уточняет НГС, Светлана Манина не ответила на звонки редакции.

В статье издания НГС «Темная королева глянца. Как известная бизнес-леди оказалась судимой за мошенничество и задолжала миллионы» рассказывалось про «мошенничество и многомиллионные долги» Светланы Маниной.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow