НовостиЭкономика

Цена нефти марки Brent впервые с 15 марта превысила отметку в 70 долларов за баррель

Цена нефти марки Brent впервые с 15 марта превысила отметку в 70 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов на лондонской бирже ICE.

По состоянию на 11:54 июльские фьючерсы Brent на ICE подорожали на 0,8%, до 70,02 долларов за баррель. При этом нефть марки WTI выросла в цене на 0,7%, до 66,73 долларов за баррель.

Скрин: investing.com
Скрин: investing.com

Курс доллара на Московской бирже на фоне роста нефти марки Brent начал снижаться на 0,16%, до 73,6 рублей за доллар, евро вырос на 0,4%, до 90 рублей за евро (данные по состоянию на 12:45).

По словам аналитика «Велес Капитала» Елены Кожуховой, поддержку котировкам оказывает слабый американский доллар, а также «вера в восстановление мировой экономики». Эксперты «БКС Инвестиций» отметили, что нефть растет на фоне «открытия британской экономики после четырех месяцев локдауна и восстановления авиаперелетов в США», отмечает РБК. Как заявили эксперты, надолго закрепиться на таких рубежах ценам на нефть будет непросто.

Читайте также

Есть вещи пострашнее SWIFT

Евросоюз угрожает отказаться от российской нефти и газа — и на этот раз вполне серьезно. Объясняет Максим Авербух

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow