НовостиКультура

Скончалась известный автор детских детективов Екатерина Вильмонт

На 76-м году жизни скончалась известный автор романов и детских детективов Екатерина Вильмонт. Об этом сообщили в издательстве АСТ.

«Издательство АСТ с прискорбием сообщает, что 16 мая ушла из жизни писательница Екатерина Вильмонт, любимая миллионами россиян. Более двадцати лет сотрудничества с Екатериной Николаевной стали для нашего издательства очень счастливым и ярким временем», — говорится в сообщении на сайте издательства. О причинах ее смерти не сообщается.

Фото: Dmitry Rozhkov / Wikimedia Commons
Фото: Dmitry Rozhkov / Wikimedia Commons

Екатерина Вильмонт родилась в 1946 году в семье профессиональных переводчиков. Писательскую карьеру она начала в 50 лет, до этого — занималась переводами.

Писательница Екатерина Вильмонт неоднократно попадала в списки Российской книжной палаты наиболее издаваемых в России авторов художественной литературы. Вильмонт написала более 80 книг в жанре детского детектива и женского романа. Наибольшую популярность ей принесла серия «Детский детектив».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow