НовостиОбщество

Мосгорсуд заменил условный срок на реальный адвокату экс-замначальника управления СК Ламонова

Мосгорсуд заменил условный срок на реальный адвокату Ольге Лукмановой, осужденной по делу о покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК). Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе суда.

Пять лет условного срока Лукмановой заменили на три реальных. Отбывать наказание она будет в колонии общего режима, адвоката взяли под стражу в зале суда.

К условному сроку Лукманову приговорил Измайловский суд Москвы в феврале. Он также признал ее виновной в покушении на мошенничество.

Следствие считает, в феврале 2017 года Лукманова сообщила своему подзащитному о якобы имеющейся у нее возможности повлиять на расследование уголовного дела. Для этого адвокат сообщила доверителю о необходимости передать через нее 4 млн рублей правоохранителям, но на самом деле она хотела распорядиться деньгами по своему усмотрению.

Лукманова, в частности, защищала экс-замначальника Управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СК Александра Ламонова. Его приговорили к пяти годам колонии строгого режима по делу о мошенничестве за взятку от подчиненных «вора в законе» Захария Калашова (Шакро Молодого), он вышел на свободу в мае прошлого года.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow