НовостиОбщество

Индия установила антирекорд по числу смертей от COVID-19 за сутки

В Индии установлен новый рекорд по числу погибших от коронавируса за сутки — 4 329 человек, сообщает агентство Reuters.

За весь период в стране зарегистрировали 25 миллионов случаев заболевания COVID-19 — только за последние сутки прирост составил 263 533 случая. Общее число летальных исходов от коронавируса приближается к 280 тысячам.

Ситуация в Индии осложняется тем, что на этой неделе на страну обрушился мощный циклон, который привел к наводнениям и ливням. По меньшей мере 26 человека погибли, около 100 пропали без вести, уточняет CNN. Из-за стихии пришлось эвакуировать часть населения, в том числе, больных COVID-19. В штате Гуджарат вакцинация от коронавируса приостановлена на два дня, пишет Reuters.

В Индии с 21 апреля по 17 мая число новых случаев COVID-19 ежедневно превышало 300 тысяч — больше, чем в любой другой стране мира. Пять раз оно составляло более 400 тысяч.

По данным университета Джонса Хопкинса, Индия занимает второе место в мире по числу выявленных случаев коронавируса. На первом месте США — 32,9 миллиона случаев заражения коронавирусом.

Читайте также

Пламя третьей волны

В Индии не успевают сжигать тела умерших от нового вида коронавирусной инфекции. Посмотрите эти фото

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow