НовостиОбщество

В Германии разрешили вакцинацию от COVID-19 для всех граждан без деления на возрастные и социальные группы

Власти Германии разрешили с 7 июня прививаться от коронавируса всем гражданам без деления на возрастные и социальные группы, пишет Der Spiegel.

До этого в стране действовала приоритетная система вакцинации от COVID-19. Как подчеркивает Spiegel, впервые люди, которые не принадлежат ни к одной из приоритетных групп для вакцинации от коронавируса, смогут подать заявку на прививку.

По словам министра здравоохранения Германии Йенса Шпана, федеральные земли оставляют за собой право резервировать некоторые объемы вакцины для определенных групп людей. «Невозможно будет вакцинировать всех, кто хочет привиться в течение июня», — подчеркнул Шпан. Глава минздрава также сообщил, что было важно сначала вакцинировать пожилых, больных, а также представителей определенных профессий.

По данным немецкого Минздрава, к 16 мая в стране привиты 9,3 млн человек — это 11,2% населения. Как минимум одну дозу вакцины получили более 30,7 млн человек.

Читайте также

В очереди за ковидом

Почему Россия не вакцинируется

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow