НовостиОбщество

В Екатеринбурге местный житель в ходе бытовой ссоры зарезал ножом троих знакомых. Полиция выстрелила в него при задержании

Около железнодорожного вокзала в Екатеринбурге в сквере на улице Челюскинцев утром 17 мая мужчина зарезал ножом троих знакомых. Об этом «Новой Газете» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. Их личности устанавливаются. По предварительной информации, тройное убийство произошло из-за личного конфликта, возникшего в процессе совместного распития спиртных напитков, между погибшими и подозреваемым.

«Когда прибывшие на место происшествия сотрудники полиции предприняли попытку задержать подозреваемого, мужчина, вооруженный ножом, попытался совершить нападение на представителей МВД, — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — В результате стражи порядка вынуждены были применить табельное оружие».

По словам полицейских, предупредительный выстрел в воздух вооруженного мужчину не остановил, после этого был произведен еще один выстрел — в его направлении. Нападавший был ранен и доставлен в больницу для оказания медомощи. Сыщики уголовного розыска устанавливают личности погибших, опрашивают очевидцев.

На месте происшествия работают следователи территориального следственного отдела, сотрудники отдела криминалистики СКР по Свердловской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow