НовостиОбщество

В больницах Петербурга развернут дополнительные койки из-за роста числа заболевших COVID-19

В больницах Санкт-Петербурга развернут 459 дополнительных коек для пациентов с COVID-19 и пневмонией. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

«За неделю число новых случаев заболевания возросло на 3,5%, госпитализаций — на 27%», — говорится в сообщении вице-губернатора Олега Эргашева.

С 18 мая в павильоне-трансформере Госпиталя для ветеранов войн развернут 102 койки, в том числе 19 реанимационных. С 20 мая возобновят работу павильона № 5 временного инфекционного госпиталя в «Ленэкспо» — там развернут 97 дополнительных коек, в том числе 7 реанимационных. С 21 мая больных с COVID-19 будут принимать в больнице им. Семашко — там подготовлены 260 коек.

Как отмечают в пресс-службе, на сегодняшний день пациентов с пневмонией и коронавирусом принимают в 12 городских и двух федеральных стационарах, где развернуты 5248 коек. На 17 мая свободны 585 из них (11%).

Читайте также

В очереди за ковидом

Почему Россия не вакцинируется

«На прошлой неделе в Петербурге отмечен рост числа активных больных и количества госпитализаций: за неделю почти на 30 процентов», — сказал губернатор города Александр Беглов.

С утра столичный оперштаб по борьбе с инфекцией сообщал о выявлении 9 328 новых случаев заражения коронавирусом за сутки. В Москве зарегистрировали 3573 новых заболевших коронавирусом, что на 784 больше, чем накануне. В Санкт-Петербурге зафиксировали 763 новых случая заражения коронавирусом, днем ранее в городе зафиксировали 767 случаев COVID-19.

По мнению министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, ситуация с коронавирусной инфекцией в целом по России остается стабильной, однако в городах с высокой плотностью населения ситуация напряженная.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow