НовостиОбщество

Что произошло за ночь 17 мая. Коротко

  • Глава Минюста Чехии Мария Бенешова заявила, что не знает о нескольких версиях, касающихся взрывов боеприпасов во Врбетице в 2014 году. «Не располагаю информацией, что полиция работает с иной версией расследования, как только причастность агентов российской военной разведки ГРУ», — приводит ее слова ТАСС. Накануне президент Чехии Милош Земан со ссылкой на Бенешову заявил, что причиной взрывов на складе боеприпасов в чешской Врбетице в 2014 году могла стать попытка скрыть недостачи.
  • Число пострадавших при обрушении трибуны в синагоге в израильском поселении Гиват-Зеев в пригороде Иерусалима достигло 219 человек. Двое, в том числе 12-летний ребенок, погибли.
  • Армия обороны Израиля заявила о новых обстрелах со стороны сектора Газа. Военные сообщили, что боевики за последнюю неделю выпустили по стране 3100 ракет. «Это самая высокая частота ракетных обстрелов, с которой Израиль сталкивался за всю историю существования страны», — заявили в израильской армии. В ответ военные сообщили, что наносят удары по террористическим целям в секторе Газа.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow