НовостиОбщество

«Аэрофлот» отменил почти все рейсы в Турцию в июне

Компания «Аэрофлот» убрала из продажи билеты на рейсы в Турцию в июне, кроме двух разрешенных оперштабом в неделю. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

По словам официального представителя «Аэрофлота» Михаила Демина, такое решение компания приняла, чтобы не создавать неудобств пассажирам в связи с возможными отменами рейсов. При этом компания готова пересмотреть расписание.

«Мы, как и другие перевозчики, находимся в ожидании решения штаба правительства», — сказал Демин.

До этого РИА Новости со ссылкой на источник в туротрасли сообщило, что Россия продлевает приостановку авиасообщения с Турцией до 30 июня. Собеседник агентства уточнил, что агенты авиакомпании «Аэрофлот» получили официальную телеграмму.

Однако оперштаб по борьбе с распространением коронавируса не подтвердил эту информацию.

В аппарате вице-премьера Татьяны Голиковой заявили, что российские специалисты изучат эпидемиологическую ситуацию в Турции и оценят перспективу возобновления авиасообщения.

Читайте также

Президента просят повлиять на зуд

Отмена авиарейсов в Турцию ударила по людям с сезонной аллергией. Родители детей с поллинозом призывают на помощь Путина

В конце апреля в Турции ввели полный локдаун из-за ситуации с коронавирусом. С 17 мая ограничения в стране ослабили.

Россия с 15 апреля приостановила авиасообщение с Турцией. Регулярное между Москвой и Стамбулом ограничили двумя рейсами в неделю в обе стороны. Российские власти объяснили это ситуацией с COVID-19.

После сообщения о приостановке авиасообщения с Турцией стоимость проживания в отелях в курортных городах России резко выросла.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow