НовостиОбщество

В новосибирской колонии строгого режима установили красные телефонные будки, чтобы создать «атмосферу Лондона»

В новосибирской колонии строгого режима №8 установили красные телефонные будки и изобразили Биг Бен на стене. В ГУФСИН уточнили, что это сделано для «передачи атмосферы Лондона», сообщает портал НГС со ссылкой на пресс–службу ведомства.

Фото: ФСИН
Фото: ФСИН

«Восьмая колония у нас выделяется декоративными поделками осужденных,

в основном они направлены на ландшафтный дизайн малых архитектурных форм среди учреждений нашей области. У них есть фонтаны, макеты самолетов, макеты “Катюши”, боевые роботы и прочие украшения территории», — рассказал пресс-секретарь ГУФСИН Олег Огуля.

В апреле 2019 года женскую ИК–11 Забайкальского края украсили театральными декорациями и масками в честь «Года театра». Украшения и поделки создали сами осужденные. Сотрудники колонии уточнили, что творческая активность в колонии должна отвлекать заключенных от негативных мыслей и помогать настроиться на положительные поступки.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow