НовостиОбщество

Под Ярославлем медики, полиция и пожарные застряли в грязи и не успели приехать на вызов о поджоге. Грабители убили пенсионера и сожгли его дом

В Пошехонском районе Ярославской области в деревне Глухарево убили 82-летнего местного жителя и сожгли его дом. Преступники успели скрыться, а пожарные, медики и полиция не успели приехать на место ЧП вовремя, так как застряли в грязи по пути, сообщает портал 76.RU.

Как передает издание, ночью грабители ворвались в дом к двум пенсионерам, заставили отдать деньги, икону, золотые украшения и начали обливать все бензином. После этого они набросились на 82-летнего мужчину, жена которого успела выбраться из дома через окно и побежала к соседям за помощью.

К горящему дому вышли двое медиков с фонарем. Они добирались до места ЧП пешком, так как машина скорой застряла не смогла проехать к дому из-за плохой дороги. Рядом в грязи увязла и пожарная машина.

«Приехал потом глава поселения на тракторе. Тушили дом помпой. Пожарные приехали потом, когда и тушить-то было нечего. К нам никто не проехал», — сообщила очевидец события в разговоре с 76.RU.

В пожарно-спасательной службе Ярославской области заявили, что сообщение к ним поступило в 23:34, пожар ликвидировали только в 06:25. После этого в доме нашли тело 82-летнего пенсионера, покрытое ножевыми ранениями. Следственное управление СКР по Ярославской области возбудило уголовное дело.

Ранее, 15 апреля, стало известно, что жительница деревни Паймыр Моркинского района Марий Эл умерла, не дождавшись врачей скорой помощи. Женщина почувствовала себя плохо в пятом часу вечера, жаловалась на сильное давление в сердце. Медиков вызвала ее дочь, но скорая помощь не смогла приехать, поскольку была на другом вызове.

По словам родственников погибшей, они добрались на два часа раньше скорой помощи, хотя ехали с другого конца республики. Врачи были вынуждены оставить машину в соседнем населенном пункте Ямбатор из-за того, что в деревне Паймыр нет дорог. Для проезда медиков родственники наняли сани с лошадью, с помощью которых врачи приехали на вызов только к 21:00.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow