НовостиОбщество

На месторождении в ЯНАО произошел разлив 3 тысяч кубометров нефти

В Ямало-Ненецком автономном округе произошел крупный разлив нефти, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб.

Внутрипромысловый трубопровод диаметром 219 миллиметров прорвало на Карамовском нефтяном месторождении в Пуровском районе, из него в окружающую среду попало 3 тысячи кубометров нефти. Карамовское месторождение разрабатывается компанией ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».

ОБНОВЛЕНО
Как уточнили в компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», примерная площадь загрязнения составила 250 кв. м. По данным компании, речь идет не о 3 тыс. куб. м нефти на месторождении, а о примерно 0,85 т жидкости, [сообщает](https://tass.ru/ekonomika/11376895) ТАСС.

По его словам представителя экстренных служб, задвижки на аварийном участке нефтепровода перекрыты, а транспортировка нефтепродуктов осуществляется по резервной ветке.

Читайте также

«Денег не дали, дали 10 банок тушенки»

Рабочие, обслуживающие ямальские нефтегазовые стройки, с лета сидят без зарплаты. Двое умерли, так ее и не дождавшись

В марте в регионе также произошел прорыв трубопровода на Ярайнерском нефтяном месторождении — тогда площадь разлива нефти составила 1100 квадратных метров.

Читайте также

Нефть движется в Арктику

В Республике Коми — экологическая катастрофа

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow