В Ямало-Ненецком автономном округе произошел крупный разлив нефти, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб.
Внутрипромысловый трубопровод диаметром 219 миллиметров прорвало на Карамовском нефтяном месторождении в Пуровском районе, из него в окружающую среду попало 3 тысячи кубометров нефти. Карамовское месторождение разрабатывается компанией ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».
По его словам представителя экстренных служб, задвижки на аварийном участке нефтепровода перекрыты, а транспортировка нефтепродуктов осуществляется по резервной ветке.
В марте в регионе также произошел прорыв трубопровода на Ярайнерском нефтяном месторождении — тогда площадь разлива нефти составила 1100 квадратных метров.
Добавьте новости «Новой» в избранное — и Яндекс будет показывать их выше остальных.