НовостиОбщество

Членство в «Единой России» сенатора Олега Королева приостановили на время выяснения обстоятельств ДТП

Член Совета Федерации от Липецкой области и бывший глава региона Олег Королев приостановил членство в партии «Единая Россия» по своему женланию. Об этом, как сообщается в телеграм-канале «Единой России», заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

«В случае, если версия Олега Петровича подтвердится, и он докажет свою невиновность, Единая Россия будет готова восстановить его членство в партии», — сообщил Турчак.

Ранее телеграм-канал Baza опубликовал видео, на котором машина, за рулем которой, как утверждается, был Королев, хаотично движется между полосами, практически выезжая на встречку, и врезается в дорожный знак. Инцидент произошел 13 мая в Липецке.

Источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что по факту ДТП составили протокол об административном правонарушении.

В разговоре с «Коммерсантом» Королев заявил, что ему стало плохо за рулем. «Придавило у меня сердце вчера, к сожалению, в последние годы оно меня иногда подводит — у меня мерцательная аритмия», — сказал он, отметив, что протокол не составляли.

Читайте также

Попал не в свое кресло

Кажется, новый глава Липецкой области даже не имеет права подбирать себе заместителей

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow