НовостиОбщество

Прокурор запросил 17 лет колонии строгого режима для московского «отравителя из Ямы» Мурата Сабанова

Гособвинение запросило 17 лет колонии строгого режима для 28-летнего уроженца Кабардино-Балкарии Мурата Сабанова, которого обвиняют в массовом отравлении москвичей в центре столицы. Об этом сообщает «Правозащита Открытки».

По версии следствия, злоумышленник действовал близ Покровского бульвара в районе так называемой Ямы — амфитеатра вокруг Белогородской стены, который пользуется популярностью у столичной молодежи.

Сабанов, утверждают силовики, «входил в доверие» к нетрезвым прохожим и предлагал им напитки, содержащие препарат, «обладающий угнетающим воздействием на центральную нервную систему человека». После того, как люди теряли сознание, мужчина забирал у них ценные вещи.

В деле Сабанова фигурируют 30 пострадавших. Во время судебного заседания фигурант частично признал вину. Свои действия он объяснил тем, что в тот период он был безработным и ему нужны были деньги.

Сабанова в рамках уголовного дела о массовом отравлении «в Яме» задержали после публикации этой истории в издании The Village: журналисты тогда поговорили с 24 жертвами. После этого начальник отдела полиции «Басманный» Сергей Васильев был уволен.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow