НовостиОбщество

В Крыму сотрудники ФСБ застрелили уроженца Узбекистана во время обыска

Сотрудники ФСБ убили во время обыска уроженца Узбекистана Наби Рахимова, который работал под Симферополем. Об этом сообщает портал «Граты».

Место задержания. Фото: «Крымская солидарность»
Место задержания. Фото: «Крымская солидарность»

Рано утром — в 6:30 утра сотрудники спецслужбы в сопровождении бойцов спецподразделения «Альфа» взяли штурмом дом в селе Заветное Советского района. В это время там находилась жена Рахимова Сахиба Бурханова и двое их детей 11 и 15 лет. Женщину увезли в отделение по вопросам миграции ОМВД.

Наби Рахимова силовики нашли в селе Дубки под Симферополем. «Граты» предполагают, что он строил там дом. Местные жители рассказали изданию, что утром слышали выстрелы и взрыв. Вскоре к дому подъехал автомобиль ритуальной службы.

Правоохранители заявили адвокату Исляму Велиляеву, что Рахимов открыл по ним огонь, после чего и был застрелен. В рамках какого дела стражи порядка пытались провести обыск, ему не сообщили. Против убитого возбудили уголовное дело о покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Читайте также

«Работал по социальным темам»

В Крыму — очередной «украинский диверсант». Теперь — журналист международного издания

Позже ФСБ отчиталась о проведенной «операции» близ Симферополя. «При силовой поддержке спецподразделений ФСБ России и Росгвардии проведено оперативно-боевое мероприятие, целью которого являлось задержание объявленного в розыск члена международных террористических организаций. […] В процессе боестолкновения боевик был нейтрализован», — сообщили ТАСС в пресс-службе регионального управления ФСБ.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow