НовостиОбщество

Суд в Москве взыскал с Соболь 1 млн рублей по двум искам Пригожина

Симоновский суд Москвы взыскал с юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК)* Любови Соболь в общей сложности миллион рублей по еще двум искам бизнесмена Евгения Пригожина о защите чести и достоинства. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

По каждому из исков суд постановил взыскать по 500 тысяч рублей. Первый касался публикации ролика на YouTube-канале «Навальный Live», в котором Соболь обвинила Пригожина в организации покушения на своего мужа Сергея Мохова, суд также обязал ее опровергнуть эти сведения. Бизнесмен требовал взыскать с Соболь 5 млн рублей.

Второй иск связан с тем, что юрист заявила Znak.com о причастности Пригожина к поставке в детсады некачественных продуктов. Суд ее обязал опровергнуть и эти утверждения.

В апреле суд обязал Соболь выплатить Пригожину 500 тысяч рублей по другому иску. Также ее обязали удалить из твиттера публикации с текстом «Пригожин через суд потребовал по пять миллионов рублей» и «Когда воруешь из бюджета, хочется урвать еще немного денег».

*внесен Минюстом в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow