Сборная России завоевала серебро юниорского ЧМ по хоккею. В финале она уступила канадской команде

Сборная России уступила команде Канады в финале юниорского чемпионата мира по хоккею (для игроков не старше 18 лет), став серебряным призером турнира, сообщает РБК.

Встреча на стадионе «Комерика-центр» в американском городе Фриско завершилась со счетом 3:5 в пользу канадцев. В ворота россиян шайбы забросили Коннор Бедард (16-я минута), Шейн Райт (20, 60), Бреннан Отманн (25), Логан Станковен (37), в ворота канадцев — Матвей Мичков (6), Дмитрий Бучельников (19) и Владимир Грудинин (50). При этом Мичков стал лучшим снайпером чемпионата мира, он забил 12 голов.

Эта победа на юниорском ЧМ по хоккею стала четвертой для канадской команды. В последний раз она завоевывала золото турнира в 2013-м году, пишет Sports.ru.

До этого чемпионом была команда Швеции, обыгравшая в 2019 году сборную России в овертайме со счетом 3:4. В прошлом году турнир отменили из-за пандемии коронавируса.