НовостиСпорт

Испанский «Вильярреал» впервые вышел в финал Лиги Европы

Испанский футбольный клуб «Вильярреал» сыграл со счетом 0:0 с лондонским «Арсеналом» в ответном матче полуфинала Лиги Европы. Об этом сообщается в твиттере испанской команды.

Это первый в истории выход «Вильярреала» в финал Лиги Европы, уточняет Sports.ru. Победа на турнире позволит испанской команде в следующем сезоне участвовать в Лиге чемпионов.

Вчерашняя встреча состоялась на лондонском стадионе «Эмирейтс». При этом футболист «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг на 79-й минуте отправил мяч в штангу ворот «Вильярреала» после удара головой, но забить гол ему не удалось, пишет РБК. Предыдущая встреча «Вильярреала» с «Арсеналом» завершилась со счетом 2:1 в пользу испанской команды.

Таким образом, тренер испанской команды Унаи Эмери в пятый раз вывел свой клуб в финал Лиги Европы, став по этому показателю абсолютным рекордсменом в истории турниров футбольных еврокубков. В 2014–2016 годах «Севилья» при руководстве Эмере побеждала в Лиге Европы, в 2019-м в финал вышел «Арсенал», который проиграл в финальной встрече «Челси» (1:4).

Теперь «Вильярреал» сыграет в финале Лиги Европы 26 мая с английской командой «Манчестер Юнайтед», проигравшей итальянской «Роме» со счетом 2:3, но вышедшей в финал турнира по сумме двух матчей. Встреча пройдет в польском Гданьске.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow