НовостиОбщество

Что произошло за ночь 7 мая. Коротко

  • В Минприроды России заявили, что причиной гибели 170 краснокнижных тюленей в Каспийском море могло стать то, что они попали в рыболовные тралы, «после чего с большей части животных сняли шкуры и сбросили в море». «Сейчас систематизируется информация, которую собрали во время обследования прибрежной зоны: записи, фотографии и GPS-координаты каждого погибшего. Материалы уже ждут в природоохранной прокуратуре и Росприроднадзоре», — заявили в министерстве.
  • Сборная Канады в финале юниорского чемпионата мира по хоккею обыграла российскую команду со счетом 5:3. Эта победа стала для канадцев четвертой за историю турнира и первой — с 2013 года.
  • Twitter заблокировал аккаунт, созданный для распространения сообщений с новой онлайн-платформы экс-президента США Дональда Трампа. По мнению соцсети, бывший американский лидер таким образом обходил блокировку своего аккаунта. Однако пресс-секретарь Трампа Джейсон Миллер заявил NBC, что заблокированная учетная запись была создана без разрешения экс-президента США или кого-то, связанного с ним.
  • Испанский футбольный клуб «Вильярреал» сыграл вничью с английским «Арсеналом» в полуфинале Лиги Европы. Прошедшая накануне встреча завершилась со счетом 0:0. Предыдущий матч клубов в рамках турнира закончился со счетом 2:1 в пользу испанцев. Это первый в истории выход «Вильярреала» в финал Лиги Европы, матч 26 мая он сыграет с английской командой «Манчестер Юнайтед».
  • В Бразилии число случаев заражения коронавирусом за пандемию превысило 15 млн. Суточный прирост заболевших в этой стране составил 73 380. По данным университета Хопкинса, Бразилия занимает третье место по числу заразившихся COVID-19 после США (свыше 32,4 млн) и Индии (более 21 млн). Скончались от инфекции за пандемию в Бразилии почти 417 тысяч человек, за последние сутки — 2 550.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow