НовостиОбщество

СМИ: 25 человек погибли в перестрелке полиции и наркоторговцев в метро Рио-де-Жанейро

В Рио-де-Жанейро 25 человек погибли в результате перестрелки в метрополитене в ходе спецоперации по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, сообщает Globo.

Как пишет издание, среди жертв — один офицер полиции и 24 предполагаемых участника преступной группировки. По информации СМИ, полицейский Андре Фриас скончался в результате ранения в голову. Кроме того, ранения получили два пассажира поезда и два сотрудника полиции. Спецоперация длилась несколько часов, отмечает Globo.

Как пишет издание со ссылкой на полицию, спецоперация велась против участников группировки, которая подозревается в убийствах, грабежах, а также вовлечении детей и подростков в преступную деятельность.

Согласно цифровой платформе Fogo Cruzado, которая регистрирует данные о вооруженном насилии, это самое большое количество смертей во время полицейской операции с момента, когда начали вести статистику.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow