НовостиСпорт

«Манчестер Сити» впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов

Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» победил французский «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:0 в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов и впервые в истории вышел в финал турнира. Встреча прошла в Манчестере на поле стадиона «Этихад».

Во втором матче два гола забил Рияд Марез (11-я и 63-я минуты). На 69-й минуте с поля был удален полузащитник ПСЖ Анхель Ди Мария. Нападающий парижской команды Килиан Мбаппе не вышел на поле в связи с повреждением голеностопа. Первый матч завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 2:1.

«Манчестер Сити» под руководством Хосепа Гвардиолы впервые с 2011 года вышла в финал Лиги чемпионов. Финал турнира станет для английского клуба первым в истории, до этого команда один раз доходила до полуфинала (2015/16). Для ПСЖ это третье подряд поражение в турнирах этой Лиги.

Второй финалист будет определен в среду, когда сыграют лондонский «Челси» и мадридский «Реал». Первый матч прошел в Мадриде и завершился вничью со счетом 1:1. Финал турнира состоится 29 мая в Стамбуле.