НовостиОбщество

В Тюменской области ветеран Отечественной войны получила в подарок от губернатора черствый пряник

В Абатском районе на юге Тюменской области 94-летней женщине, ветерану Великой Отечественной войны, подарили черствый пряник от губернатора Александра Моора. Об этом пишет 72.ru.

На видео родственница ветерана показывает, что пряник не получается ни разломать, ни разрезать. «Наверное, этот пряник нужно отправить обратно губернатору, пусть он сам пьет чай с ним», — говорит родственница ветерана. Она уточнила, что пряник «Сибирское лукошко» был изготовлен и расфасован 20 марта 2021 года в Ишиме на заказ к Дню Победы.

В ответ на видео губернатор Тюменской области Александр Моор подчеркнул, что подарки собираются ответственными людьми, которые «очень стараются». «Мы все очень расстроились, когда увидели в интернете сухой пряник из подарка», — сказал Моор.

Производитель «Сибирского лукошка» Владимир Лукошин рассказал, что пряники для ветеранов они изготавливают третий год: они «мягкие, обычные, нужно понимать, что это не бисквит». Он предположил, что пряник достали из герметичной упаковки, поэтому он зачерствел за несколько дней. Сейчас сотрудники производителя ездят по Абатскому району и проверяют продуктовые наборы у ветеранов.

Читайте также

«Не дадут спокойно жить»

В Подмосковье 86-летнего ветерана пытаются выселить из квартиры

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow