НовостиОбщество

В Колумбии в ходе протестов против налоговой реформы погибли 17 человек

По меньшей мере 17 человек погибли в ходе протестов против налоговой реформы в Колумбии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министра обороны Диего Молано.

По его словам, в ходе протестов в Боготе, Медельине и Кали (крупнейшие города страны) пострадали более 800 человек. При этом глава минобороны обвинил протестующих в вандализме, мародерстве и желании «дестабилизировать обстановку в стране».

Жители страны вышли на улицы после того, как власти объявили о расширении применения НДС и о введении дополнительного налога на доходы свыше 660 долларов. За счет этого чиновники планировали пополнить бюджет 6,8 миллиарда долларов.

На фоне протестов правительство объявило об отказе от реформы, а премьер-министр страны Альберто Карраскилья подал в отставку. Однако президент Иван Дуке настаивает на необходимости повышения налогов.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow