НовостиОбщество

Сторонники Навального рассказали об обстреле офиса бывшего штаба в Саратове

Сторонники Алексея Навального рассказали, что злоумышленники обстреляли офис бывшего штаба политика в Саратове. Об этом они сообщили в твиттере.

«Жулье в регионах не унимается. Помещение теперь уже бывшего штаба Навального в Саратове обстреляно. Пострадали стекла дверей с главного входа», — сообщили активисты, опубликовавшие фотографии повреждений.

Фото: сторонники Навального
Фото: сторонники Навального

Накануне похожая история произошла в Мурманске: бывший координатор городского штаба Виолетта Грудина сообщила, что неизвестные повредили окна здания, который ранее занимал штаб. Активистка также добавила, что за день до этого в своем почтовом ящике она обнаружила мишень.

Сегодня руководитель сети региональных штабов Навального Леонид Волков объявил об их закрытии в связи с требованием прокуратуры признать сеть штабов, Фонд борьбы с коррупцией* и Фонд защиты прав граждан* экстремистскими организациями «в связи с фактическим осуществлением ими экстремистской деятельности». Соратники Навального Леонид Волков и Иван Жданов предупредили, что это «откроет дорогу к сотням уголовных дел, под ударом окажется каждый сотрудник».

*Организации включены Минюстом в перечень НКО, выполняющих функцию иностранного агента

Читайте также

Секретные штабы N

Какие гостайны могут открыться в Мосгорсуде в связи с иском прокуратуры к штабам Навального

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow