НовостиОбщество

Автора телеграм-канала «Протестный МГУ» оштрафовали на 250 тысяч рублей за пост об акции 21 апреля

Никулинский районный суд оштрафовал на 250 тысяч рублей автора телеграм-канала «Протестный МГУ» Дмитрия Иванова из-за поста с призывом выходить на митинг 21 апреля. Об этом рассказал сам Иванов.

По его словам, материалы дела составлены неправильно, а авторство поста о протестной акции не было доказано.

«Чтобы вынести постановление о повторном нарушении порядка проведения митинга, «судья» сам истребовал постановление по другому делу, исправляя недоработки полиции и явно вставая на сторону обвинения», — отметил активист.

Он также уточнил, что не собирается оплачивать штраф.

В марте Иванов вышел из ОМВД «Бирюлево-Западное» после 40 дней административного ареста.

До этого его повторно задержали на выходе из спецприемника после 30 суток ареста, назначенного за участие в протестах 2 февраля. Иванову добавили десять суток за неповиновение полиции во время отбывания наказания в центре временного содержания мигрантов в деревне Сахарово (19.3 КоАП).

Читайте также

Страх и мстительность силовиков

Адвокат Борис Золотухин, защищавший в СССР диссидентов, сравнивает сегодняшние репрессии с советской практикой

По всей России 21 апреля прошли протесты в поддержку политика Алексея Навального, который отбывет срок по делу «Ив Роше» в исправительной колонии №2 в Покрове.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow