НовостиОбщество

СМИ: в Ингушетии полицейские застрелили находившегося в розыске мужчину

На трассе Майское—Кантышево в Ингушетии полицейские застрелили водителя, который оказал им сопротивление. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на местное МВД.

Изданию рассказали в правоохранительных органах, что полицейские остановили для досмотра автомобиль Toyota Camry. При этом водитель отказался показывать документы, сотрудники полиции попытались вытащить его из машины. Применить оружие водитель не успел, полицейские открыли прицельный огонь из автоматов, заявили в правоохранительных органах. В результате водитель скончался.

В МВД предполагают, что убитый мог быть связан с вооруженными формированиями. Источник ТАСС утверждает, что убитый — житель села Кантышева, находившийся в федеральном розыске. При этом собеседник «Фортанги» заявил, что он был в розыске по делу о применении насилия в отношении представителей власти. По информации издания, вместе с водителем в машине были еще два человека.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow