НовостиОбщество

В Омске арестовали главу местного УМВД по делу о получении взятки на сумму более 3,5 млн рублей

Суд в Омске по ходатайству следствия арестовал на два месяца начальника местного УМВД Евгения Быкова по делу о получении взятки по предварительному сговору группой лиц в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК). Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по Омской области.

По версии следствия, начальник Быков совместно со своим подчиненным получили через посредника от бизнесмена взятки на сумму более 3,5 млн рублей за «общее покровительство и попустительство предпринимательской деятельности». Силовики задержали подозреваемых с поличным, сразу после получения денежных средств. Фигурантам дела грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Евгений Быков родился в Новосибирской области, он окончил Омский юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция». Работал оперуполномоченным, затем он занимал разные должности по линии уголовного розыска и охране общественного порядка.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow