НовостиОбщество

ВМС Индонезии нашли пропавшую у берегов Бали подлодку. Военные считают моряков погибшими

Военно-морские силы Индонезии объявили, что пропавшая у берегов Бали подводная лодка затонула. Скорее всего, 53 моряка, находившихся на борту, погибли, цитирует агентство Associated Press заявление начальника военно-морского флота страны Юдо Маргоно.

По данным властей, запас кислорода на борту должен был закончиться сегодня утром.

Маргоно сообщил журналистам, что спасательная команда нашла в акватории несколько предметов с пропавшего корабля KRI Nanggala-402 — молитвенные коврики, бутылку с жиром для смазывания перископа и другие. Сканирование дна обнаружило подлодку на глубине 850 метров, хотя она рассчитана на погружение до 500 метров.

Экипаж подлодки KRI Nanggala-40, построенной в Германии в 1978 году, перестал выходить на связь 21 апреля после учений недалеко от острова Бали. В рамках учебной миссии корабль должен был произвести пуск торпед и доложить о результатах испытаний. После сообщения о пропаже подлодки к ее поискам подключились спасатели из США и Австралии.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow