НовостиОбщество

Суд оштрафовал координатора «Открытой России» на 150 тысяч рублей за «нарушение санитарных правил» на съезде муниципальных депутатов

В Москве суд оштрафовал координатора «Открытой России»* Татьяну Усманову на 150 тысяч рублей за нарушение коронавирусных норм на форуме независимых депутатов «Муниципальная Россия». Об этом в телеграм-канале сообщила сама Усманова.

Как уточнила Татьяна Усманова «Новой», ее оштрафовали по ч. 2 ст. 6.3 КоАП — «нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих». Ее привлекли к ответственности как индивидуального предпринимателя, организовавшего встречу в гостинице.

По словам Усмановой, на форуме были соблюдены необходимые ограничения. «Мы сделали все необходимое, чтобы обезопасить гостей. Раздавали маски, перчатки. На столах стояли санитайзеры. Волонтеры считали количество людей — у нас был снят соседний зал и в нем была настроена трансляция — часть гостей мы намеревались отправить туда, чтобы в зале не было толпы», — сообщала Усманова.

Фото: Татьяна Усманова/телеграм
Фото: Татьяна Усманова/телеграм

Усманова была в числе 200 задержанных на форуме «Муниципальная Россия» 13 марта.

Мероприятие было организовано платформой «Объединенные демократы» и должно было пройти по плану 13 и 14 марта в Москве в гостинице «Измайлово». В форуме планировали принять участие около 200 общественных деятелей из 56 регионов России.

* Генпрокуратура признала организацию «нежелательной» на территории России

Читайте также

Разгром учредительного собрания

Силовики задержали более 200 участников форума «Муниципальная Россия»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow