НовостиОбщество

Что произошло за ночь 23 апреля. Коротко

  • Посол США в России Джон Салливан прибыл в Вашингтон. Накануне российския сторона рекомендовала ему вернуться в США для консультаций после введения антироссийских санкций и высылке 10 российских дипломатов. Ранее Салливан сообщил, что отправляется в Вашингтон для консультаций, в Москву он планирует вернуться в течение нескольких недель.
  • В США заявили, что не исключают возможность принятия дальнейших антироссийских мер из-за ситуации с политиком Алексеем Навальным. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки подчеркнула, что «цель заключается в том, чтобы с Алексеем Навальным обращались гуманно, он был в безопасности и в итоге вышел на свободу». Навальный держит голодовку с 31 марта, требуя допустить к нему в колонию независимых медиков.
  • Центробанк отозвал лицензию у Профессионального инвестиционного банка. По данным ЦБ, пермский «Проинвестбанк» не исполнял федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России.
  • Индия установила новый мировой рекорд по числу заражений COVID-19 за сутки. В стране зафиксировали более 330 тысяч случаев заражения коронавирусом. Днем ранее в Индии выявили 314,8 тысяч инфицированных, что также являлось рекордной цифрой по числу заразившихся.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow